суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Одной из стройкомпаний Актобе запретили участвовать в тендерах

В Актобе строительная компания вышла на тендер с подложными документами. ГУ «Управление по государственным закупкам Актюбинской области» обратилось в суд с иском на ТОО «Строительная компания «Контакт» с требованием признать фирму недобросовестным участником тендера, передает центр деловой информации Kapital.kz. 

По словам судьи специализированного межрайонного экономического суда Бисеновой Ляззат, госучреждение проводило конкурс на строительство школы на 600 мест в поселке Заречный-3 города Актобе. В ходе рассмотрения заявок конкурсная комиссия направила в запрос, чтобы уточнить достоверность справки об отсутствии налоговой задолженности ТОО «Контакт». Однако, по информации налоговой, подобная справка строительной компании не выдавалась. 

В ходе разбирательства выяснилось, что крупную строительную компанию ввела в заблуждение субподрядная фирма ТОО «Толагай Нур», которая подделала справку об отсутствии налоговой задолженности. В результате суд решил признать строительную компанию «Контакт» недобросовестным участником государственных закупок. Компания на два года лишилась права участвовать в тендере.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0