пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Велопрокат в Астане стал доступнее

В Астане был запущен пилотный проект «Astana Bike». Теперь каждый житель или гость столицы может в любое удобное время взять напрокат велосипед, сообщает городской акимат.

По поручению акима Астаны процедура регистрации теперь упрощена. Для того чтобы приобрести карточку, требуется только удостоверение личности, представлять справки с места жительства и работы не требуется. Пользователь приходит в офис продаж с удостоверением личности и оформляет карту, пополняет ее баланс и пользуется прокатом велосипеда.

Второй вариант регистрации предназначен для тех, кто хочет оплатить услугу онлайн. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте www.velobike.kz и выбрать вид проката по СМС-сообщению. Здесь необходимо ввести данные банковской карты, провести оплату и получить указанный при регистрации СМС-код. Пользователю остается только найти подходящую велостанцию, ввести СМС-код и пользоваться велосипедом.

Отметим, в период с 15 апреля по 13 сентября этого года количество совершенных прокатов превысило 65 тысяч. Общая длительность поездок составила 18 126 часов, протяженность – 133 211 км. Количество пользователей проекта «Astana Bike» составляет 2621 человек, из них 122 пользователя воспользовались прокатом по СМС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: