пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Житель Шахтинска 12 лет прожил с 20-сантиметровым зажимом в животе

Полиция города Шахтинска Карагандинской области по заявлению 73-летнего местного жителя Бектура Токмагамбетова расследует дело против оперировавших его 12 лет назад хирургов, передает Интерфакс.

Все это время пенсионер жил с 20-сантиметровым зажимом в животе, который, как он уверяет, оставили врачи, проводившие полостную операцию.

Как сообщил агентству сам Токмагамбетов, после той операции его годами мучили боли в животе. Мужчина обратился в частную клинику, где ему сделали томографическое сканирование брюшной полости, которое и выявило посторонний предмет.

«Главный врач клиники пригласил меня с супругой и с удивлением сказал: «У вас в животе хирургический зажим!». Вокруг зажима сплелись в клубок кишки, именно поэтому меня мучили боли», — сказал Токмагамбетов.

Пациента прооперировали и извлекли забытый хирургический зажим. Теперь пенсионеру, по его словам, требуются дорогостоящие лекарства и курс терапии, поэтому он и решил судиться с рассеянными хирургами.

«В рамках уголовного дела назначены экспертизы изъятого хирургического зажима, а также допрашиваются медики, оперировавшие 12 лет назад мужчину. Предположительно, именно в тот период врачи могли забыть в животе пациента инструмент», — отметили в городской прокуратуре.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: