вторник, 4 февраля 2025 г.
icon
521.6
icon
534.27
icon
5.25
Алматы:
icon
-3oC
Астана:
icon
-4oC
×

Кирпичи выпали со стены школы в Уральске

В социальных сетях показали видео стены школы в Уральске, с которой упали облицовочные кирпичи, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: стопкадр из видео
Фото: стопкадр из видео

Публикация появилась на странице instagram.com/zhaloby_uralsk.

«У меня дети учатся в средней школе №4. По кругу школы с 4 этажа подают обломки кирпичей. Никто на это не обращает внимания. Я боюсь за безопасность наших детей», - отмечается в комментарии к видео.

В школе рассказали, что территория школы оцеплена сигнальной лентой и приняты меры безопасности.

Издание «Мой город» сообщило, что школа, расчитанная на 300 мест, построена в 2017 году за 950 млн тенге.

По словам директора школы №4 Жанаргуль Аймурзиной, застройщиком была компания «Альтаир».

Возможно, кладка стала обваливаться, на это повлияли погодные условия. Без конца сырость и влажность. Мы провели работу для безопасности детей. Вокруг школы, где осыпается кладка, натянули сигнальные ленты. Также, чтобы дети не подходили близко к этим местам, за этим наблюдает наш дворник. Планируем провести экспертизу для дальнейших строительных работ, — отметила Жанаргуль Аймурзина.

По словам директора, школа была на гарантии застройщика пять лет. Теперь проблемы такого рода они должны решать самостоятельно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0