суббота, 19 апреля 2025 г.
icon
521.9
icon
593.5
icon
6.39
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
×

Казахстанка, владеющая 11 языками восхитила пользователей соцсетей

В социальных сетях завирусился видеоролик, где казахстанка рассказывает о том, как ей удалось выучить 11 языков в течение всей своей жизни, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Пользовательница Сети по национальности уйгурка, поделилась что ей удалось овладеть 11 языками в течение всей своей жизни. В ее арсенале уйгурский, казахский, русский, китайский, испанский турецкий, узбекский, кыргызский, татарский, азербайджанский язык. 19-летняя Дильнара отметила, что практически все языки ей давались не слишком сложно, многие из них между собой оказались похожи. Так, она выучила казахский и русский, проживая в Казахстане. Уйгурский считается ее родным языком, а турецким, китайским и испанским она овладела будучи студенткой в университете Турции. Узбекский и кыргызский девушка выучила среди своих друзей. Также без проблем она изучида татарский, азербайджанский языки.

Комментаторы восхитились навыками полиглота и оставили восхищенные реакции под видео.

«Молодчина.Настоящий полиглот», «Ну какая умница. Я думаю, что человек, знающий языки, нигде не пропадет», – написали юзеры. 

Ранее рекорд на IELTS установила 17-летняя алматинка: Сая Кыдырали получила максимальные 9 баллов на международном экзамене по английскому языку. Добиться такого результата удается лишь половине процента от общего числа сдающих экзамен по всему миру.

Что думаете об этом?
Нравится 98
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1