В двух городах объявлены неблагоприятные метеоусловия второй степени, в остальных регионах ожидаются туман, метель и гололед, передает ИА «NewTimes.kz».
Синоптики сообщают, что 10 февраля ночью и утром на востоке, в центре, горных районах области Жетісу временами ожидается туман. Ветер северо-восточный на северо-востоке области порывы 15-20 м/с. Ночью в центре, горных районах области ожидается сильный мороз 25-27 градусов.
В Риддере и Усть-Каменогорске с 20.00 часов 9 февраля до 20.00 часов 10 февраля в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.
Туман ожидается в ЗКО, СКО, Кызылординской, Костанайской, Карагандинской, Жамбылской, Атырауской областях и области Ұлытау.
10 февраля ночью в горных районах, днем на западе, юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На западе, юге, в горных и предгорных районах области туман. Ветер восточный, юго-восточный на западе, севере, в горных районах области 15-20, днем порывы 23-28 м/с.
На севере, в центре Мангистауской,а также в Акмолинской областях ожидается гололед.
10 февраля ночью на севере, востоке, юге, днем на севере Восточно-Казахстанской области ожидаются снег, низовая метель. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный на юге области 15-20 м/с. Аналогичная погода ждет жителей области Абай и Павлодарской области.
В столице возможен туман.
10 февраля В Мугалжарском районе Актюбинской области сохранится низовая метель. На севере, востоке области ожидается туман. Ветер северо-восточный, восточный в Мугалжарском районе порывы 15-20 м/с.