пятница, 21 февраля 2025 г.
icon
503.61
icon
524.96
icon
5.58
Алматы:
icon
-3oC
Астана:
icon
-13oC
×

В Жамбылской области рыбаки уплыли на отколовшейся льдине, потребовались спасатели

На водохранилище Терс-Ащыбулак в Жуалынском районе Жамбылской области пятеро рыбаков оказались на льдине, которая в результате таяния отошла от берега, передает ИА «NewTimes.kz»

Кадр из видео
Кадр из видео

Об этом сообщается в Telegram- аккаунте МЧС РК. На место происшествия оперативно выехали спасатели, которые с помощью спасательной доски благополучно доставили на берег всех пострадавших. В медицинской помощи они не нуждались.

Кроме того,  вблизи озера Акжар, расположенного недалеко от города Аркалык Костанайской области потерялся рыбак. Мужчина находился в группе рыбаков, но, отойдя от товарищей, потерял ориентир и заблудился.

Получив сообщение, спасатели оперативно выехали на поиски на технике высокой проходимости. Благодаря слаженной работе, мужчину удалось быстро обнаружить в заснеженном поле неподалеку от озера. Спасатели сразу же отогрели мужчину, дали тёплый чай и доставили в Аркалык.

Ранее сообщалось, что четверо подростков потерялись в горах Заилийского Алатау, потребовалась помощь спасателей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0