понедельник, 3 марта 2025 г.
icon
499.22
icon
519.14
icon
5.64
Алматы:
icon
-2oC
Астана:
icon
-5oC
×

Погиб от выстрела в голову – подробности жуткого убийства в Астане

Астанчанин застрелил своего знакомого, который зачем-то пришел к нему домой. Люди, живущие по соседству, рассказали, что у жертвы не было никаких шансов на то, чтобы выжить. Выстрелом мужчине снесло половину головы, и он скончался на месте, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

«12-калибирный. Ну, обрез. Погибший, говорят, пришел откуда-то, а хозяин квартиры застрелил его. Говорят, возбужденный был. Следователь говорил вчера, что они курили что-то. Я там был, смотрел. У него полголовы не было», — рассказал сосед погибшего.

Все произошло в районе шести вечера в ЖК, где живут люди, получившие арендные квартиры. Он находится возле крупнейшего торгового центра столицы в одном из самых оживленных районов Астаны.

По словам соседей, подозреваемому чуть больше 50 лет. Он якобы всегда был спокойным и уравновешенным человеком. Жил с семьей. Что стало причиной рокового выстрела за этой дверью, сейчас выясняют следователи. Предполагаемого убийцу уже задержали.

Отправив своего знакомого на тот свет, он покинул квартиру, но скрыться от полиции так и не удалось. После того как это произошло, по Астане поползли слухи о том, что в районе старого центрального рынка отрезали голову некоему мужчине. Но полиция уже установила, что причиной смерти стал именно выстрел.

«По предварительным данным, преступление произошло в ходе конфликта между ранее знакомыми лицами. В результате ссоры подозреваемый произвел выстрел в голову погибшего. В настоящее время проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщила руководитель пресс-службы ДП Астаны Эльмира Шауленова.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 9
Возмутительно 25