пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В ВКО выясняют причины смерти новорожденных близняшек

В Зыряновске завершается досудебное расследование обстоятельств смерти двух новорожденных девочек-близняшек, оставленных родителями ночью спать в одноместной коляске в сенях частного дома в селе Заводинка. Трагедия произошла в начале сентября, передает МИА «Казинформ».

Завершается процесс судебно-медицинской экспертизы причин смерти 3-х месячных детей (переохлаждение или удушье), и уже по их результатам специалисты примут процессуальные решения, в том числе о возбуждении уголовного дела в отношении родителей по факту причинения смерти по неосторожности, сообщили в ДВД области.

По рассказам родителей, 20-летней матери и 22-летнего отца, «накануне вечером они сходили на прогулку с детьми, девочки находились в коляске. По возращении с прогулки, чтобы не тревожить уснувших малышек, родители оставили их в сенях частного дома, прикрыв пледом. Поужинали и легли спать. Проснувшись в 2 часа ночи, мать девочек решила проверить сон малышек, которые к тому времени были уже мертвы. Женщина вызвала полицию.

По информации полицейских Зыряновского района, молодые родители даже не успели зарегистрировать своих близняшек и получить на них документы. В областном департаменте полиции отвергают все разговоры о том, что семья была неблагополучной. «Приводов в полицию не было, жалоб и заявлений на них не было, ― подчеркивают в ДВД ВКО. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0