суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Страхование от несчастных случаев пошло на спад в Казахстане

В 2015 году сбор премий впервые показал сокращение на фоне снижения уровня занятости, сообщает ranking.kz.

По итогам 8 месяцев 2015 сбор премий по обязательному страхованию работников от несчастных случаев впервые за всю историю этого сегмента рынка в РК зафиксировал снижение по сравнению с показателем годичной давности (на 3%). Сокращение премий по данному виду страхования происходит на фоне уменьшения числа занятого населения - на 2% с августа 2014.

Под давлением снижения уровня деловой активности в экономике РК, только 10 из 23 страховщиков сумели нарастить портфель премий по обязательному страхованию работников от несчастных случаев. При этом прирост двух их них был обеспечен консолидацией с другими страховыми компаниями. 

Первое и третье место в рэнкинге страховых компаний по приросту премий занимают «дочки» Казкома, которые в этом году завершили процесс интеграции со страховыми компаниями группы БТА - БТА Страхование и БТА Жизнь. На этом фоне объем премий по обязательному страхованию работников от несчастных случаев в Казкоммерц-Life вырос на 2,2 млрд тенге, а Казкоммерц-Полис - на 505 млн тенге.  Вторую позицию рэнкинга занимает Халык-Life с приростом в 1,8 млрд тенге по сравнению с показателем за январь-август 2014.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0