Синоптики прогнозируют туман, усиление ветра и гололед, передает ИА «NewTimes.kz».
9 марта на севере, востоке, в центре Кызылординской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-западный ночью и утром в центре области порывы 15-20 м/с.
В области Ұлытау ожидаются ночью снег, днем на востоке области снег. Ночью в области, днем на севере, востоке области ожидается низавая метель. На севере, востоке области туман, гололед.
9 марта ночью и утром на северо-западе Мангистауской области ожидается туман.
В горных районах Жамбылской области ожидается юго-западный ветер временами порывы 30 м/с и более.
9 марта в Костанайской области ожидаются на западе, юге области снег, низовая метель. На севере, западе, востоке области ожидается туман. Ветер северо-западный днем на западе области 15-20 м/с.
В Алматинской области ожидаются осадки, на юге, в горных районах области и в Алматы – дождь, снег.
9 марта на юге, востоке Атырауской области ожидается туман.
В области Абай ожидаются осадки (дождь, снег), метель, гололед, на юге, востоке области сильные осадки (дождь, снег). Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью на севере, юге, в центре области 15-20 м/с, днем 15-20, на юге, востоке, в центре области порывы 23-28 м/с.
9 марта в Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), метель, гололед, на севере, востоке области сильные осадки (дождь, снег). Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный ночью на севере, востоке области 15-20 м/с, днем 15-20, на западе, севере, юге области порывы 23-28 м/с.
На юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются низовая метель, туман. Ветер западный днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.
9 марта в Акмолинской области ожидаются ночью снег, низовая метель, днем на востоке снег, низовая метель. На западе, севере, юге области ожидается туман. Ветер северо-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
В области Ұлытау ожидаются ночью снег, днем на востоке области снег. Ночью в области, днем на севере, востоке области ожидается низавая метель. На севере, востоке области туман, гололед.
В столице – туман, а на севере, в горных районах Туркестанской области ожидаются осадки (дождь, снег). Ночью на юге, в горных районах области туман. Ветер западный с переходом на северо-западный на севере, в горных районах области 15-20, порывы 23 м/с.
Туман накроет также Актюбинскую область и ЗКО.