Работника ТОО «КТЖ — Грузовые перевозки» подозревают в распространении наркотиков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.
Полицейские и сотрудники прокуратуры задержали двух мужчин.
«Один из них — действующий работник ТОО «КТЖ — Грузовые перевозки», который на пару со своим знакомым распространял наркотики. В процессе обыска обнаружено и изъято около 700 граммов наркотических веществ, а также ювелирные электронные весы, электрошокер, пневматический пистолет, два ружья и боеприпасы», — рассказали в полиции.
Уголовные дела завели по двум статьям Уголовного кодекса РК — за незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта, пересылку либо сбыт наркотических средств, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Подозреваемых взяли под стражу.
Читайте также: https://newtimes.kz/obshchestvo/203218-sotrudnika-aeroporta-aktau-zaderzhali-za-upotreblenie-narkotikov.