В рамках масштабной экологической акции «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка» 26 апреля в столице пройдет общегородской субботник, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт акимата столицы.
В рамках субботника планируется очистка территории города от мусора, уборка парков, скверов, дворов, а также прилегающих территорий к объектам торговли, общепита и других организаций.
Акимат призывает все предприятия города, ОСИ (КСК), субъекты малого и среднего бизнеса, волонтеров и неравнодушных горожан присоединиться к экоакции и выйти на уборку.
Читайте также: Названы лучшие новостройки Астаны
В рамках масштабной экоакции запланирована посадка свыше 1,4 тысяч зеленых насаждений.
«Внести свой вклад в улучшение благоустройства улиц и дворов могут все желающие жители и организации города. Экоакция начинается с 10.00 часов», — сообщают в акимате.