В Департаменте госдоходов Астаны напомнили, что власти могут ограничить выезд из страны из-за долгов по налогам, передает ИА «NewTimes.kz».
В Департаменте госдоходов Астаны напомнили, что власти могут ограничить выезд из страны из-за долгов по налогам, передает
«С началом отпускного сезона важно помнить: наличие налоговой задолженности может стать причиной ограничения на выезд за рубеж. На сегодня общая сумма задолженности по налогам среди жителей столицы уже превысила 3,5 млрд тенге. Основная часть этой суммы приходится по налогу на транспорт — порядка 3,2 млрд тенге, и еще 292 млн тенге составляют долги по налогу на имущество. Количество налогоплательщиков, имеющих задолженность, превышает 78 тысяч», - сообщили в Департаменте государственных доходов по городу Астана.
В ведомстве также сообщили, что проверить наличие задолженности можно с помощью следующих ресурсов:
Ранее в Агентстве РК по регулированию и развитию финансового рынка рассказывали, как граждане могут добровольно отказаться от получения кредита и аннулировать задолженность.