пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

ЦОНы Казахстана перешли на усиленный режим работы

Более 13 тысяч казахстанцев обратились за получением документов, удостоверяющих личность в минувшие выходные. Центры обслуживания населения были вынуждены работать в выходные дни.

Ажиотаж в ЦОНах, как пояснили в организации, связан с проводимой местными исполнительными органами кампании по актуализации сведений в государственной базе данных "Физические лица".

По словам Генерального директора РГП "ЦОН" Асемгуль Балташевой, в связи с проводимой актуализацией количество посетителей в ЦОНах республики возросло сразу в 3 раза. Чтобы все наши клиенты получили услуги, мы перешли на усиленный режим. В минувшие выходные работали до последнего клиента".

В субботу прием документов по линии документирования в Южно-Казахстанской области завершился только в 22.15 часов, а в некоторых областях, в частности, в Западно-Казахстанской и Жамбылской, по согласованию с акиматами и миграционной полицией, ЦОНы работали и в воскресенье.

По словам Балташевой, количество граждан, желающих получить новое удостоверение личности, продолжает увеличиваться.

Напомним, в настоящее время в Казахстане проходит актуализация сведений государственной базы данных "Физические лица". В рамках данной кампании, сотрудники акиматов проводят подворовый обход граждан, и в случае выявления несоответствия данных, всех граждан, сведения о которых требуют актуализации, направляют в ЦОН для замены удостоверения личности либо корректировки адресных сведений.

Ранее пресс-служба РГП "ЦОН" уже сообщала о том что, ЦОНы предпринимают все возможные меры для того, чтобы разгрузить очереди и обеспечить наиболее комфортные условия для услугополучаталей. В частности, 238 инспекторов ЦОН было откомандировано в помощь сотрудникам миграционной полиции для оказания содействия в сверке по адресно-справочному архиву, были установлены дополнительные диваны и стулья для клиентов. На сегодняшний день инспекторы ЦОН и сотрудники миграционной полиции работают с 9 утра, с обедом по скользящему графику.

К слову, с начала года в ЦОНах Казахстана было оказано более 24 миллионов услуг, в том числе более одного миллиона услуг по выдаче паспортов и удостоверений личности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: