четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

850 тонн продукции привезут карагандинские сельхозпроизводители в Астану

В эти выходные, 10–11 октября, лучшие производители и фермерские хозяйства Карагандинской области будут продавать свою продукцию столичным жителя, сообщает пресс-служба акимата Астаны.

В общей сложности фермеры области привезут 850 тонн продукции на сумму 149,7 млн. тенге. В этот раз ярмарочный городок развернется на площади перед ТРЦ «Хан Шатыр».

В ярмарочном городке на продажу будут выставлены: мясная продукция, рыба и птица, копченые и вареные колбасные изделия, молочная продукция, мед, а также овощи и фрукты, сообщают в столичном Управлении сельского хозяйства.

Еженедельные ярмарки регионов Казахстана проводятся акиматом города Астаны в целях стабилизации цен на продукты питания. В ярмарочных городках жители столицы могут приобрести продукты по ценам на 15–20% ниже рыночных.

Напомним, помимо сельхозярмарок с участием регионов республики, на регулярной основе проходят еженедельные продовольственные ярмарки производителей и поставщиков города Астаны и близлежащих районов Акмолинской области. Ярмарки проводятся в трех районах города: «Алматы» – по пр. Абылай-хана и на территории парковки Дворца школьников по пр. Б. Момышулы, «Есиль» – по ул. Сауран возле ЦОНа, «Сарыарка» – по пр. Богенбай-батыра возле ТД «Коктем». Ассортимент реализуемой продукции на сельскохозяйственных распродажах разнообразный: картофель, свекла, лук, капуста, морковь, фрукты (яблоки, виноград и др).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0