пятница, 13 июня 2025 г.
icon
507.8
icon
580.82
icon
6.44
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
×

Автомобилист пожаловался на неправильные штрафы по трассе в Карагандинской области

В социальных сетях распространяется жалоба водителя, утверждающего, что он стал жертвой несправедливого штрафа на трассе в недалеко от Уштобе в Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

По словам водителя, он двигался в зоне, где установлен знак ограничения скорости 80 км/ч, однако после проезда патрульной машины на его телефон пришло уведомление о штрафе. В протоколе указано, что разрешенная скорость на этом участке — 60 км/ч, что формально означает превышение. Автомобилист не согласился с протоколом и решил вернуться на место для выяснения ситуации.

По словам заявителя, он обнаружил, что патрульная машина не патрулирует трассу, как положено по регламенту, а долгое время стоит на одном и том же месте. Полицейский заявил, что якобы только недавно остановился и что его «остановили», однако заявитель утверждает, что машина стояла там же и спустя несколько часов после первого проезда.

Он также выражает обеспокоенность тем, что автоматическая система штрафов может быть настроена с ошибкой – если вместо фактического ограничения 80 км/ч используется 60 км/ч, то тысячи водителей могут несправедливо попасть под наказание.

В пресс-службе ДП Карагандинской области прокомментировали данное видео.

«По данному факту в отношении сотрудника полиции начата служебная проверка. В случаях неэтичного поведения, бездействия со стороны сотрудников полиции просим обращаться в Управление собственной безопасности ДП области», — сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0