вторник, 29 июля 2025 г.
icon
544.87
icon
639.02
icon
6.88
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
19oC
×

Пять воинских частей привлекли для поиска вертолета в Алматинской области

Поисково-спасательная операция в районе Сорбулакского водохранилища продолжается в круглосуточном режиме. Задействованы воздушные, наземные и водные группы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба МО РК
Фото: пресс-служба МО РК

Для повышения эффективности водоем условно разделён на сектора. В операции участвуют 13 единиц плавсредств, применяются технические средства обследования дна.

«В течение дня на место прибыли дополнительные силы и техника. Из Конаева направлено поисковое подразделение, из Актау — личный состав и оборудование, доставленные на военно-транспортном самолёте A-400. В распоряжении спасателей – водолазное снаряжение, эхолоты, катер и лодка для работы в труднодоступных участках», – пишет пресс-служба МО РК.

К поискам подключены еще пять воинских частей. Операция осложнена сложной гидрографией, однако специалисты продолжают работу без перерыва.

В ходе обследования обнаружены фрагменты вертолёта – их идентификация в настоящий момент продолжается.

Напомним, в Алматинской области пропал военный вертолет. Позже стало известно об обнаружении первых фрагментов воздушного судна. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0