воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Прием документов на арендное жилье стартует в Астане

Прием документов на жилье по программе развития регионов до 2020 года будет осуществляться с 19 по 23 октября 2015 года, сообщили в акимате Астаны.

Казахстанская ипотечная компания в октябре 2015 года в Астане для реализации в аренду с выкупом предусматривается 256 квартир в следующих объектах: 95 квартир в жилом комплексе «Академия», расположенном в поселке Қосшы, улица Ә. Жангелдина; 161 квартира в домах № 7д, 7г, расположенных в жилом массиве Юго-Восток, улица Қобыланды батыра.

«Жилье в аренду с выкупом будет предоставляться сроком до 20 лет (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не достигших двадцати девяти лет, потерявших родителей до совершеннолетия, срок аренды может быть увеличен до 30 лет). Минимальный срок аренды составит 5 лет (по истечении 5 лет арендатор имеет право на досрочный выкуп)», ― пояснили в акимате.

Напомним, что в соответствии с условиями программы развития регионов до 2020 года, утвержденной постановлением правительства, прием документов будет осуществляться только через веб-портал www.e.astana.kz с использованием электронной цифровой подписи заявителя.

Прием документов будет осуществляться с 19 по 23 октября 2015 года. В рамках данного приема документов заявления принимаются по одному из вышеуказанных объектов.

«Согласно программе, в данном направлении могут принять участие только граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда (очередники) в городе Астане по следующим категориям: многодетные семьи; неполные семьи; семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов; дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей; оралманы; государственные служащие, военнослужащие, сотрудники специальных государственных органов, работники бюджетных организаций», ― говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0