среда, 24 сентября 2025 г.
icon
545.01
icon
642.84
icon
6.52
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
23oC
×

Кайрат Кожамжаров под следствием: Генпрокуратура прокомментировала ход дела

Сегодня в кулуарах Мажилиса заместитель Генерального прокурора Республики Казахстан Галымжан Койгелдиев сообщил подробности досудебного расследования в отношении бывшего председателя Агентства по противодействию коррупции и экс-генерального прокурора Кайрата Кожамжарова, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото с сайта парламента Казахстана
Фото с сайта парламента Казахстана

По его словам, уголовное дело уже возбуждено, и в настоящее время продолжается досудебное расследование.

«Начат процесс досудебного расследования. В настоящее время идет сбор доказательной базы», — отметил Койгелдиев.

На вопросы журналистов о том, где находится Кожамжаров и был ли он допрошен, представитель Генпрокуратуры ответил, что разглашать эту информацию не вправе:

«Эти вопросы будут решаться в рамках уголовного процесса. Остальную информацию я разглашать не могу», — сказал он.

Читайте таккже: «Империя безнаказанности»: что происходило внутри силового аппарата Кожамжарова

Ранее стало известно, что против бывшего главы финпола Кожамжарова начато расследование по фактам превышения полномочий и отмывания денег. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 2