Синоптики РГП «Казгидромет» проинформировали, какой будет погода 2 ноября на территории Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».
Погоду большей части территории Казахстана обусловит прохождение атмосферных фронтальных разделов, с чем пройдут осадки (дождь, снег), днем на северо-западе страны – сильные осадки (дождь, снег).
Лишь на юго-востоке республики под влияние отрога ожидается погода без осадков. По республике прогнозируются туманы, усиление ветра, на северо-западе, севере, востоке РК – гололедные явления.
На востоке, в центре Жамбылской, на западе Алматинской, на севере, в центре Кызылординской, на западе севере области Жетісу области ожидается высокая пожарная опасность.
В Кызылординской, на юге, западе, в пустынных районах Туркестанской, на западе, севере Жамбылской, на севере Алматинской ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Погода в мегаполисах: