пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Обещавшие выигрыш автомобиля мошенники обманули семь человек в Рудном

В УВД Рудного 9 ноября обратилась местная жительница, которая просила привлечь к ответственности неизвестных ей лиц, путем обмана завладевших ее деньгами, передает «Наша газета».

По словам женщины, 3 ноября ей на телефон пришло сообщение с текстом: «Уважаемый абонент. Вы стали претендентом на выигрыш автомобиля. Для того, чтобы принять участие в лотерее, вам необходимо перечислить комиссионный взнос».

Для дополнительной информации в сообщении был указан телефонный номер, на который женщина позвонила.

Потерпевшей рассказали, что в лотерее уже участвуют много претендентов на выигрыш, а для того, чтобы повысить шансы, ей необходимо постепенно перечислять деньги на банковский счет. В течение 6 дней женщина перечислила на счета мошенников 69 355 тенге и только потом заподозрила, что это обман. По факту мошенничества ведется предварительное следствие.

По сведениям сотрудников управления криминальной полиции ДВД, с начала года в регионе произошло 7 подобных мошенничеств. Также наиболее популярной махинацией аферистов остается требование заплатить деньги за родственника, который якобы задержан полицейскими. Таких преступлений с начала года уже 26.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0