суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Из школы Уральска госпитализировали семь детей

После третьего урока ученики и учителя СОШ №12, которая находится в поселке Деркул, почувствовали острый резкий запах и першение в горле, передает информационный портал «Мой город».

12 ноября примерно в 11:00 после третьего урока в коридоре на третьем этаже школы появился неизвестный резкий запах, сообщила и.о. директора СОШ №12 Куляш Хайранова.

«Мы сразу стали выводить детей на улицу. У всех было першение в горле и жжение в глазах. Мы вызвали все соответствующие службы. Семь школьников 8-11 классов увезли в больницу. Занятия в школе отменены. В настоящее время в учреждении работают санврачи и полицейские», ― пояснила она.

Между тем, как сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения, в больницу из школы было доставлено девять детей.

«В настоящее время состояние одного ребенка оценивается как тяжелое, троих - как средней степени и у пятерых ― легкой. Из семи госпитализированных детей шестеро школьников в областную детскую больницу и один подросток - в областную клиническую больницу», ― пояснили в пресс-службе облздрава.

Другие подробности ЧП выясняются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0