Украли каннабис на Пхукете: четырех казахстанцев задержали в Таиланде
Инцидент произошел 24 июля на пляже Патонг (остров Пхукет, Таиланд). Четверо туристов из Казахстана украли банку с каннабисом из специализированного магазина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Phuket Times.
Позже их задержала полиция. Туристы выплатили владельцу магазина 30 тысяч бат (около 423 тысяч тенге) в качестве компенсации и записали видео с извинениями.

После происшествия в социальных сетях появились скриншоты с кадрами из видео, на которых были запечатлены лица подозреваемых.
Кроме того, гражданам Казахстана может грозить запрет на въезд в Таиланд сроком до трех лет.
Читайте также: Гонки с полицией и хаос на дорогах Таиланда: казахстанку отпустили под залог
Напомним, ранее стало известно, что популярный казахстанский рэп-исполнитель Кисло-Сладкий (настоящее имя – Дархан Жумабек) перестал выходить на связь во время поездки по Таиланду. Он должен был прилететь из Бангкока на Пхукет для съёмок клипов, однако на площадке так и не появился. После этого съёмочная группа обратилась в местную полицию и начала поиски. Рэпера видели в Паттайе. Камеры видеонаблюдения зафиксировали его возле одного из городских пляжей.
На опубликованных в сети кадрах заметно, что артист находится в неадекватном состоянии: он бесцельно бродит по улицам, сильно шатается, стучит в двери чужих домов, садится на землю и растирает ноги руками. Родственники и знакомые подтверждают опасения, что музыкант мог находиться под сильным воздействием запрещенных веществ. Похже его нашли в больнице Таиланда. Сейчас он проходит курс реабилитации в Алматы.