пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Павлодарской области разгорелся скандал вокруг школьной столовой

Жители села Алгабас заявляют, что по вине городской предпринимательницы их дети голодают, передает КТК.

Воспитатели сельского мини-центра отправляют детей домой, в учебном заведении сегодня закончились продукты. Родители дошколят сетуют: они каждый месяц сдают по пять тысяч тенге на питание, но малыши почему-то постоянно недоедают.  

Повар признается, на завтрак она приготовила для детей манную кашу из остатков крупы и молока, на обед уже ничего не осталось. Говорят, чтобы скрыть нехватку продуктов и пустые холодильники, арендатор школьного пищеблока закрыла кухню – якобы на санитарный день.

Проблемы в мини-центре, говорят возмущенные мамы, начались с приходом нового арендатора. Родители уверены, предпринимательница экономит на детях. Вместо говядины якобы покупает куриный фарш, вместо выпечки – крекеры, о соке и фруктах приходится только мечтать. 

Как выяснилось, арендатор школьной столовой в селе Алгабас уже была замешана в скандальной истории. Несколько лет назад она организовала питание городских учеников, тогда педагоги обнаружили в молочной каше червей. Как они туда попали, специалисты так и не смогли выяснить.

Арендатор школьной столовой встретиться с журналистами не смогла, сославшись на плохое самочувствие. А её представитель заявил: во всем виноваты работники пищеблока, которые допустили недостачу продуктов почти на 140 тыс.   

Руководство школы встало на сторону родителей. Говорят, жалобы на хозяйку столовой они получают постоянно. В школе уже заявили, что срок аренды столовой заканчивается 31 декабря, тогда-то они и попрощаются с предпринимательницей. Но та так просто сдаваться не собирается и уже заявила, что готова защищать свою честь и достоинство в суде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0