За незаконное начисление зарплаты осудили директора школы в Алматы
Турксибский районный суд города Алматы признал виновной в злоупотреблении должностными полномочиями директора общеобразовательной школа № 195 города Алматы Анар Рсалдиеву, передает ИА «NewTimes.kz».
В период пребывания в должности директора школы А.Рсалдиева дала указание начислять и выдавать заработную плату троим работникам, сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.
При этом, директор достоверно зная, что указанные работники на работу не выходили, заранее оформила и утвердила фиктивные документы.
Суд, признав Анар Рсалдиеву виновной, назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы, с пожизненным лишением права занимать должность на государственной службе и в органах местного самоуправления.
-
Беременную с кровотечением госпитализировали только после резонанса07.02.2023, 10:50Казахстанская исполнительница Данэлия Тулешова снова в популярном американском шоу07.02.2023, 19:45Французский журнал высмеял землетрясение в Турции07.02.2023, 17:16Фашистами назвали алматинок, попросивших меню в кафе на казахском языке07.02.2023, 11:59Ребенок родился под завалами в Сирии07.02.2023, 10:24«Спокойным тоном сообщила, что убила»: Пятиклассница напала на сверстницу с ножом07.02.2023, 19:14
-
16:33Четыре казахстанца пропали во время землетрясения в Турции16:19Айнұр ТұрсынбаеваТүркия халқына он бес сағатта 35 млн теңге жинап берді16:05МЧСники из Казахстана спасли женщину из-под разрушенного дома в Турции15:52«Дорога в один конец»: Алматинцев сбил с толку тротуар15:38Казахстанские дети смогут жаловаться в ООН на нарушение их прав15:24Рожавшим казахстанкам ранняя пенсия не светит15:10Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адрес14:56Пожар на электростанции оставил без света и воды жителей Алги14:42Полиции понадобилось подкрепление, чтобы догнать мальчика на Land Cruiser14:28Водитель автобуса смотрел порно за рулем в Астане – видео14:14Дети в школе села Жетыген вынуждены учиться стоя – ответ управобразования14:00Центр по подготовке к ЕНТ обманул клиентов на десятки миллионов13:00Сирия осталась одна? Голод, разруха, а теперь - землетрясение12:45Нужны столетия, чтобы насытить авторынок – эксперт о льготном кредитовании12:30Снежные и морозные дни прогнозируются в Казахстане