четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Цены на продукты питания могут вырасти в Астане во время прохождения EXPO-2017

Выставка станет экзаменом для Астаны, сообщил аким города Адильбек Джаксыбеков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета по государственным доходам.

«Мы должны понять, если потребность вырастет в разы, насколько мы сможем обеспечить продуктами питания наш город. Причем минимизировать всякие логистические проблемы, посредников, чтобы цены в это время не выросли в Астане в разы. Хотя это тоже возможно: повысится спрос, повысятся цены», — сказал Джаксыбеков на расширенном заседании департамента государственных доходов Астаны.

По его словам, сегодня ведется работа с соседними регионами и их поставщиками и производителями продукции. «Мы должны в разы увеличить эту мощность и увеличить наши возможности именно с транспортно-логистической стороны. Сейчас, анализируя возможности овощехранилищ, транспортно-логистических центров, производства продукции питания, видим большие вопросы в этом плане», — признал градоначальник.

«ЭКСПО — это сложнейший экзамен и испытание для нашего города. Такого экзамена еще город пока не проходил: это мероприятие, которое будет длиться 90 дней, и, которое планируется посетить 5 миллионов человек», — добавил аким.
По его словам, перед городскими властями и службами стоит вопрос оказания сервиса на высоком уровне. «Всех гостей нам нужно принять, поселить, накормить, обслужить, показать им город с лучшей стороны. Поэтому нужна большая готовность, нужна большая работа с налаживанием инфраструктуры, с обеспечением электросетей, водоснабжения», — отметил Джаксыбеков.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0