вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Стали известны имена усыновленных в Казахстане подростков, убитых отчимом в США

Погибшие в США подростки были воспитанниками дома ребенка города Щучинска, акмолинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службы министерства образования и науки РК.

18-летний Коктиев Тимур Даниярович и 16-летний Абрахманов Дамир Дулатович были уроженцами города Кокшетау Акмолинской области и являлись воспитанниками Дома ребенка города Щучинска. После усыновления Тимур стал Тори Карлсоном, Дамир – Куинном Карлсон.

«Решение Щучинского районного суда Акмолинской области об усыновлении Коктиева Т.Д. и Абдрахманова Д.Д. вступило в законную силу в июле 2002 года. На момент усыновления Тимуру было 5 лет, Дамиру 3 года», ― говорится в сообщении МОН.

Усыновителями детей были 59-летний Карлсон Терри Уильям и 50-летняя Карлсон Лана Джейн, которые на тот момент проживали в городе Сиэтле штат Вашингтон.

«Министерство образования и науки Республики Казахстан будет внимательно следить за ходом событий и координировать свою работу с министерством иностранных дел Республики Казахстан», ― отметили в ведомстве.

Напомним, в пятницу житель Белфэйра в штате Вашингтон Дэвид Кэмпбелл застрелил свою жену Лану Карлсон и ее усыновленных детей, Тори и Куинна, которым было 18 и 16 лет, и еще одну девушку, чье имя власти пока не называют. Соседи сообщали, что дети говорили друг с другом по-русски, из чего они сделали вывод, что подростки были усыновлены в России. Позже сестра убитой Ланы Карлсон сообщила, что погибшие подростки были усыновлены в Казахстане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: