В Шымкенте на одном участке в маслихат баллотируются шесть однофамильцев
Удивительное совпадение обнаружено при изучении списка кандидатов в депутаты, передает Оtyrar.kz.
В окружной избирательной комиссии №19 из одиннадцати зарегистрированных кандидатов, шесть носят фамилию Омаров. Причем, трое из них имеют отношение к медицине.
Омаров Жомарт Шайкыбекович — директор ТОО Нур-Жер» г. Шымкент
Омаров Шайман Коспанович — пенсионер г. Шымкент
Омаров Нуржан Раймжанулы — заместитель главного врача по экономике КГУ ОПТД г.Шымкент
Омарова Рана Жасузаковна — старший лаборант ГККП Областная клиническая больница г.Шымкент
Омарова Баян Досмахановна — рентген-лаборант областная клиническая больница г. Шымкент
Омаров Арман Жомартович — временно не работает г. Шымкент
И есть еще один Омаров, но уже в избирательной комиссии №11 —Омаров Ерлан Мамирайканович, директор ТОО Рауан г. Шымкент
«Баллотироваться в депутаты, согласно Конституции РК может любой человек. К претендентам на эту должность выдвигается сразу несколько основных требований. В первую очередь кандидат в депутаты должен быть гражданином республики и проживать на её территории не менее 10 лет. По закону он не может быть моложе 25 лет и, главное, не иметь непогашенной судимости. Есть и еще ряд требований. Что же касается однофамильцев, то они, вполне естественно, при соблюдении всех вышеперечисленных правил, могут выдвигать свои кандидатуры, как и все», — прокомментировал ситуацию председатель Шымкентской городской избирательной комиссии Марс Елекеев.
-
Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школыСегодня, 07:46«Не подкинут наркотики в карман»: Релокант из России о Казахстане03.02.2023, 11:20Многодетная мать, жившая с детьми в кафе, получила квартиру03.02.2023, 09:57«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте03.02.2023, 00:00Подросток насиловал сверстника: Полиция начала расследование03.02.2023, 19:37В Актобе судят устроившего резню директора школы03.02.2023, 01:00
-
21:47Токаев переговорил по телефону с президентом ОАЭ21:20Казахстанская конькобежка завоевала золотую медаль в финале Кубка мира20:42Женщина облила кипятком соседку в Алматы: Чем закончилось20:17Работники детского сада подрались в группе на глазах детей в Темиртау19:44Пьяный водитель совершил ДТП и выехал на встречку в Астане19:22Пожарные Жамбылской области вынесли из огня троих детей18:47Шесть лошадей размазал по рельсам поезд в Улытау18:22Казахстанская спортсменка укусила соперницу после поражения18:00Штормовое предупреждение объявлено в восьми областях Казахстана17:30Два рыбака провалились под лед в Жамбылской области16:5715 тыс казахстанцев легализовали авто16:35Два вагона опрокинулись на станции Риддер16:00Жамбылскую область подтапливает талыми водами15:30Известная фигуристка Элизабет Турсынбаева стала кандидатом в депутаты14:58Житель Актобе напал и ограбил пенсионерку