пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В ВКО переименуют шесть школ

По совместному решению областного маслихата и акимата подготовлен проект постановления правительства о переименовании шести школ региона именами героев Советского Союза и ветеранов войны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на инфоцентр ВКО.

Это школы, расположенные в Усть-Каменогорске, Семее, Зыряновском и Катон-Карагайском районах.

«Было дано разрешение о присвоении в 2015 году населенным пунктам, государственным учреждениям имен ветеранов ВОВ и героев Советского Союза. Города и районы области отправили множество своих пожеланий. Но удовлетворение получили не все», - отметил в ходе пресс-конференции в Информационном центре руководитель управления по развитию языков Айдын Шаймарданов.

По его словам, в 2015 году на заседаниях областной ономастической комиссии в рамках 70-летия Великой Победы приняли решение переименовать один населеннй пункт, восемь объектов и 16 улиц.

Среди них, ауыл Былкылдак в Жарминском районе получил имя уроженца ВКО, ветерана ВОВ, партизана, писателя, общественного деятеля Ади Шарипова. Средней школе Тарбагатайского района присвоено имя Касыма Кайсенова, средней школе Урджарского района Бауыржана Момышулы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0