суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Общественную поддержку получил шымкентский кортеж с одинаковыми номерами (ВИДЕО)

Шымкентские водители решили выступить в защиту участников кортежа из шести машин «Лада приора» с одинаковыми номерами «031», объявив в интернете акцию в поддержку, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Сейчас о своем решении поддержать коллег по рулю выступили вледельцы автомашин BMV — преимущественно с госномером «024», а также владельцы автомашины Mersedes. Правда, в этом случае автомобилисты пока не определились, какой номер будет предпочтительнее.

Напомним, в минувшую пятницу сотрудники муниципальной полиции Шымкента разослали сообщение, что участники кортежа «Лада приора» с госномером «031» были оштрафованы.

Сами автовладельцы сказали, что не понимают претензий полицейских, ведь все, чего они добивались, — подемонстрировать крепость мужской дружбы.

«За нами нет никакой вины. Мы просто купили одинаковые машины, поставили на них одинаковые номера, одинаково оборудовали. Мы иногда ездим вместе, правил дорожного движения не нарушаем, на дороге никому не мешаем. И даже не знаем, за что нас задержали», — рассказал один из владельцев автомашины Лада приора Нурмаханбет Пашимбаев.

Главное нарушение, которое было допушено при переоборудовании «Приор» — пониженный клиренс (просвет между дном автомашины и дорогой). А это значит, что машина может завалиться даже при наезде на незначительное препятствие. Теперь владельцам «Приор» придется эти нарушения устранять.

В свою очередь полицейские предупреждают: теперь проверке будут подвергнуты все переоборудованные машины в городе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0