суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Вашингтоне отпраздновали Наурыз

Вашингтоне состоялся седьмой гала-прием в честь весеннего праздника Наурыз при участии госсекретаря РК Гульшары Абдыкаликовой и первых лиц американской столицы, передает ИА «NewTImes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел.

На мероприятии собрались около пятиста гостей, представляющих Белый дом, Государственный департамент, Конгресс, дипломатический корпус, а также деловые и общественные круги США.

По уже сложившейся традиции, в рамках программы гала-приема были организованы живописные этнические уголки при содействии посольств тюркских государств и стран Ближнего Востока, которые презентовали свою национальную культуру и традиции. Казахстанский уголок выгодно отличался предложением отведать вкусные бауырсаки и традиционные восточные сладости, распространением книг и материалов о Казахстане, а также видеосюжетами о современном развитии нашей страны.

«Следует отметить, что в результате ежегодно проводимых мероприятий, праздник Наурыз стал широко узнаваемым и популярным среди американской общественности», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0