пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Запрет гаджетов едва не парализовал работу министерств в Астане

Из-за проверок на наличие смартфона в четвёртом подъезде дома министерств в Астане образовалась большая очередь, передает BNews.kz.

Ячейки в здании дома министерств предусмотрены только для посетителей. А для тех, кто непосредственно работает в доме министерств, их не предусмотрели, рассказал лавный специалист РГП «ИВЦ Комитета по статистике» МНЭ РК Ерлан Карабаев.

«Нас в дом министерств с сотовыми телефонами не пускают. В связи с этим такая очередь образовалась. Нас заранее, по-моему, за две недели, предупредили. Просто первый день, некоторые, возможно забыли, некоторые были в командировке. Поэтому не имели возможности оставить дома. Сам я пришел без смартфона», ― поделился он.

В свою очередь, пресс-секретарь комитета по статистике Динара Алимова отметила, что сотрудники были предупреждены за месяц.

«Мы действуем на основании письма, что с 4 апреля запрещается приходить на работу со смартфонами. Почти все пришли с обычными телефонами, сегодня первый день ― охрана проверяла их. Тех, кто пришел со смартфонами, охранники просили оставить их в машинах. В будущем будут предусмотрены ячейки и для работников», ― сообщила пресс-секретарь.

По ее словам, планшеты и ноутбуки и раньше нельзя было проносить, а если была необходимость в служебном пользовании, писали письмо.

Напомним, в связи с участившимися случаями утечки служебной информации сотрудникам госорганов запретили пользоваться смартфонами и планшетами в рабочее время.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0