пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Карагандинским кондукторам расскажут об этике в связи с инцидентом с пассажиркой в парандже

Руководство ТОО «Манас» прокомментировало инцидент с кондуктором, выгнавшим женщину в парандже из маршрутки, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Данный инцидент произошел в утреннее время. По словам кондуктора, в маршрутное такси зашла женщина, одетая в паранджу. В маршрутке началась паника, люди стали настаивать на том, чтобы пассажирку высадили из салона. Сотруднице пришлось это сделать. Безусловно, это противоправное действие. Сегодня с кондукторами будет проведена разъяснительная беседа по этичному и корректному поведению в отношении пассажиров любых религиозных конфессий», — прокомментировали инцидент в ТОО «Манас».

Напомним, сегодня в Караганде кондуктор выгнал из маршрутного такси женщину в парандже.

Со слов пассажирки, в салон маршрутки зашла женщина, одетая во все черное, в руках она держала сумку и пакет. При этом лицо карагандинки было закрыто вуалью, видны были только глаза.

Как ранее сообщалось, выгнавшего из маршрутки карагандинку в парандже кондуктора могут привлечь к ответственности.

Председатель по защите прав потребителей ОО «Гарант» Караганды Жаслан Айтмаганбетов считает, что в данной ситуации просматривается явная дискриминация по религиозному признаку и нарушение конституционного права человека.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0