четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Депутата Карагусову просят извиниться за заявление о «врагах народа в соцсетях»

Общественники Айткожа Фазыл и Галым Акулбеков просят депутата мажилиса Гульжану Карагусову извиниться за заявление о «врагах народа в соцсетях, которые за деньги работают против нашей страны», передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

С этой целью активисты в среду, 20 апреля, пытались попасть на прием к мажилисвумен Карагусовой. Но дальше секретаря не прошли.

«Мы добивались встречи с ней. Чтобы она принесла извинения за свои слова о том, что в соцсетях сидят враги народа, которые за деньги работают против нашей страны», ― сказал активист Галым Акулбеков.

«Но мы не смогли к ней пройти. С нами разговаривала секретарь. Она сказала, что Карагусова очень занята», ― уточнил он.

Напомним, заявление о «врагах народа» мажилисвумен Карагусова сделала при комментировании скандала, связанного с проживанием новоизбранных депутатов в гостинице «Пекин Палас» в Астане. По ее мнению, ажиотаж возник из-за вброса информации в социальных сетях.

«Все конфликты последние начинались в соцсетях. В соцсетях сидят люди, которые за плату работают против нашей страны. Еще не было выборов,15 марта в соцсетях был вброс, что депутатам планируют за 120 тыс номера, еще тендер не был проведен», ― сказала тогда мажилисвумен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: