четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Более 4 тыс тонн мусора собрали на субботнике в Астане

Итоги прошедшего общегородского субботника «Чистый город – счастливый город!» подвели на аппаратном совещании в акимате Астаны, передает ИА «NewTimes.kz».

В минувшие выходные в Астане высажено более 16 тыс деревьев, побелено порядка 163 тыс деревьев, вывезено и захоронено на полигоне ТБО более 4,1 тыс тонн мусора, сообщиается на официальном сайте городского акимата.

Отметив активное участие жителей города в субботнике, аким столицы подчеркнул, что это не однодневное мероприятие и чистоту в городе следует поддерживать постоянно. Городские службы в своей работе должны также учитывать и обращения граждан, так как «народный контроль» является действенным помощником в работе.

Так, показательным можно назвать пример жителей города, которые пожаловались на организацию свалки строительного мусора недалеко от территории аэропорта. Экологической полиции и соответствующим службам было поручено найти нарушителей и привести территорию в порядок. Кроме этого, акимы районов должны в кратчайшие сроки проинспектировать свою территорию на наличие других несанкционированных свалок. А. Джаксыбеков указал на недопустимость подобных случаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: