четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Астане ветераны Великой Отечественной войны участвовали в акции «Диалог поколений» (ФОТО)

Сегодня, четвертого мая, в «Национальной картинной галерее «Астана» прошла акция «Диалог поколений», посвященная Дню защитника Отечества и празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz».

На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны тыла и воины-интернационалисты.

В рамках акции «Диалог поколений» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и воинов-интернационалистов с учащимися республиканской школы «Жас Улан», школы-гимназии №73.  Также в акции принял участие председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Серик Мубаракович Кенжебеков, а также художники города Кель Виктор Матвеевич, Мусалимов Аманжол Жиенбаевич, в чьих произведениях отражена тема Великой Отечественной войны.

Мероприятие организовано в честь ветеранов войны и тыла, для повышения авторитета Вооруженных Сил РК и  воспитания патриотизма среди молодежи, любви к своей Родине.

Празднование Дня защитника Отечества является символом гордости граждан за свою страну, укрепляет патриотизм и готовность служению Отечеству, воспитывает чувство глубокого признания и уважения ветеранам войны и труда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: