пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Ищущие Эллину Кульдину волонтеры по ошибке раскопали чужую могилу

Волонтеры, занимавшиеся поисками пропавшей двухлетней Эллины Кульдиной, раскопали могилу другой девочки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД Акмолинской области.

Как сообщается, 20 мая в полицию поступило сообщение от волонтеров, которые в ходе поисковых мероприятий несовершеннолетней Эллины Кульдиной, на мусульманском кладбище выкопали тело захороненного ребенка, завернутое в целлофан.

«Проверкой установлено, что это труп ребенка 2015 года рождения, который умер 10 февраля 2016 года в Астане из-за болезни. Родители похоронили ее на мусульманском кладбище в селе им. Кошкарбаева рядом с могилой покойной бабушки. Тело было захоронено 11 февраля», — отметили в местном ДВД.

Отмечается, что выкопанное тело перезахоронено на том же месте.

«В данный момент решается вопрос о принятии процессуального решения в отношении волонтеров», — добавили в ДВД Акмолинской области.

Напомним, близ Астаны продолжаются поиски двухлетней Эллины Кульдиной. В результате поисков в реке Нура был найден шарф девочки. Для облегчения поисков открывали шлюзы на Преображенском гидроузле, однако на результаты поисков это не повлияло.

Также ранее сообщалось, что в отношении родителей пропавшей девочки начато досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0