суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Шымкенте самозванцы контролируют городские маршруты ― прокуратура

Продолжительное время в Шымкенте незаконно орудует компания под названием «Центр диспетчерской службы», сотрудники которого взяли под контроль самые «денежные» пассажирские маршруты, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на прокуратуру ЮКО.

По данным прокуроров, самозванцы заступают на дежурство на остановках, фиксируют в режиме онлайн посекундно движение автобусов. «За плату сообщают водителям сведения о конкурентах на линии: кого нужно срочно обогнать, чтобы не плестись в хвосте без пассажиров и доходов, кого пропустить вперед и подождать, потому что публику впереди уже собрали предшественники», ― говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что дирижируя, нелегалы-«секундоизмерители» провоцируют автобусные гонки ― одну из причин дорожно-транспортных происшествий.

«В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог горакимата Шымкента закрывали глаза на эти безобразия», ― добавили в пресс-службе надзорного органа.

Первой забила тревогу Аль-Фарабийская районная прокуратура. Началась «охота» на «секундоизмерителей» Но установить удалось только троих. Незаконных контролеров привлекли к адмответственности, подвергнув штрафам. Но их «компания» продолжает действовать, появляясь в самых разных точках, стремительно разрастающегося Шымкента, утверждают в прокуратуре.

«Члены неофициального центра диспетчерской службы имеют между собой хорошо налаженную связь, и умело уходят от преследования. А водители частных автобусных компаний их привечают и от услуг не собираются отказываться», ― отмечается в пресс-релизе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0