четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Костанае история с покусанным собакой младенцем получила продолжение

Выяснилось, есть ли бешенство у собаки, покусавшей младенца в Костанае, передает информационный портал «Алау».

Мама пострадавшей девочки Юлия Дейнега сообщила, что здоровьем малышки интересовалась хозяйка стаффордширского терьера. 

По словам Юлии, сегодня она пришла к ним в гости. Она рассказала, что стаффордширского терьера отвезли в деревню. Владелица животного, сквозь слезы, также поделилась, что питомец напал и на нее. Также были сделаны необходимые анализы на бешенство у собаки. Это не подтвердилось.

«Златослава чувствует себя лучше, опухоль спала, перевязки нужно делать постоянно. Из-за прививок у дочки сильное расстройство желудка», — говорит мама девочки.

Юлия говорит, что ребенок на грудном вскармливании, но молока стало гораздо меньше,  из-за испуга.

Будет ли примирение между сторонами, пока неизвестно, девушки поговорили. Юлий Дейнега — сирота, она одна воспитывает троих детей. Старшей 6 лет, среднему 2 года, и младшей 2 месяца. 18-летняя хозяйка собаки, как выяснилось, тоже сирота. Но она готова помогать пострадавшей семье, насколько сможет.

Напомним, в Костанае 21 июня во время прогулки на женщину с двухмесячным ребенком на руках напала собака и успела укусить как ребенка, так и мать. Владелица животного воспользовавшись создавшимся ажиотажем скрылась с места ЧП. Стоит отметить, что она выгуливала пса без намордника.

Установить место нахождения владелицы стаффордширского терьера удалось благодаря очевидцам происшествия. В настоящее время в отношении задержанной составлен административный протокол по статье «Нарушение правил содержания собак и кошек». Санкция статьи предусматривает штраф до 10 МРП».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0