суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Подросток «заминировал» здание противопожарной службы Костаная

За шутку сына о якобы заложенном взрывном устройстве в здании службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ по улице Гоголя в Костанае родители заплатят солидный штраф, размер которого определят в суде, передает информационный портал «Алау».

По данному факту полицией начато досудебное расследование по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет.

«Звонок в дежурную часть поступил 22 июля 2016 года в 20.26. При проверке данный факт не подтвердился. В этот же день установлен 13-летний несовершеннолетний, который позвонил из-за шалости», — отмечено в информации областного ведомства.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за поступок ребенка, а также компенсации денежный средств, потраченных на проверку сообщения и эвакуацию людей. С начала года полицией возбуждено семь уголовных дел по фактам лжетерроризма.

Напомним, 22 июля квадрат вокруг здания противопожарной службы был оцеплен полицейскими. На место прибыла машина скорой помощи. Людей, арендующих помещение в здании противопожарной службы Костаная, попросили покинуть помещение.

На этой неделе житель Северо-Казахстанской области сообщил о заложенном взрывном устройстве в Бизнес центре Костаная. Таким способом мужчина решил проверить, как работают спецслужбы.  Сейчас он арестован, ему грозит до шести лет заключения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0