четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пассажиры автобусов в Астане укрываются от дождя под зонтами

Астанчанам приходится укрываться от дождя не только на улице, но и в салоне автобусов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на очевидцев.

Так, в некоторых старых автобусах Астаны, в частности на маршрутах №2 и 35, протекают крыши. Со слов очевидцев, на поворотах пассажиров «окатывало ведром воды».

«Я ехала на автобусе №2. Мне приходилось укрываться зонтом, некоторые прятались вдоль двери, потому что только там вода не капала на голову», — рассказала очевидец.

Как заметила девушка, в основном крыша протекает над сиденьями, поэтому в автобусе очень много пустых мест.

«Я каждый день еду на работу на автобусе №2 и знаю, что садиться не стоит, потому что обязательно выйдешь мокрой. Но людей, которые впервые зашли в автобус, об этом не знают и становятся жертвами дождевого душа», — шутит очевидец.

Напомним, всю прошлую недель в Астане шел дождь. В частности, в пятницу, 22 июля, из-за сильного ливня образовались лужи с метр глубиной на проспекте Бауыржана Момышулы. В результате внедорожник утонул по самые стекла.

25 июля в Астане переменная облачность, утром и днем кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный, 9-14 м/с. Температура ночью +15 - +17°С, днем +27 - +29°С.

По информации РГП «Казгидромет», с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана сохраняются дожди с грозами и порывистым ветром, местами ожидается гроза, туман, возможен град. Лишь на юге и юго-востоке республики ожидается погода без осадков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: