пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

За спящих на полу пассажиров уволили сотрудников поезда «Алматы-Атырау»

Сотрудники переполненного поезда сообщением «Алматы-Атырау» наказаны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

По результатам расследования инцидента, произошедшего в поезде №41 сообщением «Алматы-Атырау», где в коридорах вагона спали пассажиры без билетов, четверо сотрудников были уволены.

«За совершение дисциплинарного проступка и грубого нарушения требований должностной инструкции с исполняющим обязанности начальника поезда №41 «Алматы-Атырау» М.Керимкуловой, и с проводником пассажирского вагона Е.Тлесовым расторгнуты трудовые договора», - говорится в сообщении.

За слабый контроль над работой поездной бригады с инструктором производственного обучения и технических вопросов Атырауского обучения А.Ерекешовым, и исполняющим обязанности начальника Атырауского участка Г.Берденовой также расторгнуты трудовые договора.

Директору филиала «Западный» М.Каналину и заместителю директора по сервисному обслуживанию В.Подлисовскому объявлен строгий выговор.
«В каждом вагоне пассажирского поезда размещен номер мобильного телефона председателя правления АО «Пассажирские перевозки» Н. Килыбай, по которому пассажиры посредством WhatsApp могут обратиться с жалобами и предложениями», - напомнили в пресс-службе компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: