пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

На 2,3 млн тенге оштрафовали оптовых реализаторов лекарств в СКО

Трех оптовых реализаторов лекарственных препаратов СКО привлекли к административной ответственности в виде штрафа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК.

Ранее департаментом комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по Северо-Казахстанской области было проведено расследование нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции в отношении трех оптовых реализаторов лекарственных препаратов.

Сотрудники департамента установили факт необоснованного увеличения субъектами цены реализации на остатки лекарственных препаратов. По итогам  возбуждено административное производство.

«Постановлениями областного суда Северо-Казахстанской области реализаторы лекарств признаны виновными и привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Общая сумма наложенного штрафа с конфискацией монопольного дохода составила 2 398 732 тенге», — говорится в сообщении.

Кроме того, вынесенные департаментом в адрес субъектов предписания по недопущению впредь необоснованного повышения цен на лекарственные препараты исполнены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: