пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Экс-шеф бюро «Первого канала» в Алматы открыла школу тележурналистики

Экс-шеф бюро «Первого канала Евразия» в Алматы Газиза Раимбек открыла школу тележурналистики, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили в школе, в первой группе уже занимаются 14 человек, среди них – студенты вузов, учителя, певцы, юристы, дизайнеры и даже госслужащие. Их учат технике и культуре речи, артистизму, подаче информации.

«Мы поставили перед собой амбициозную задачу – обучить слушателей всем секретам телевизионной кухни: от подготовки репортажей до работы в кадре. Мы хотим выпускать профессионалов своего дела, которые будут востребованы не только на телевидении и радио», — сказала генеральный директор «Казахстанской школы телеведущих №1» Газиза Раимбек.

Длительное время Раимбек работала на «Первом канале Евразия»: была ведущей проекта News Factor (новости вокального талант-шоу X-Фактор), программы «Жди меня», корреспондентом программы «Аналитика». Последние три года Раимбек руководила алматинским бюро «Первого канала Евразия», была генеральным продюсером программы «Разговор с Муратом Абеновым» на 24.kz. Кроме того, в разные годы она работала на телеканалах НТК, КТК и в Internews Kazakhstan. 

«Я работала на ведущих телеканалах страны более 10 лет, это большой опыт. Помню свои первые сюжеты: съемки, кодировки, тексты, озвучку, монтаж… Это огромный труд. И журналистика - такая профессия, в которой одной только теории недостаточно. Важна практика. На ней мы и делаем упор в нашей школе. Мы будем давать ученикам теорию, но обязательно закрепим ее конкретной работой», — заверила Раимбек.

По ее словам, закреплять теорию и практику слушатели школы будут с лучшими специалистами: единственным в Казахстане специалистом по технике и культуре речи (управляющим партнером школы) Гульнарой Ергалиевой (ее ученицей в свое время была известная сейчас Баян Есентаева), психологом Мадиной Баянбуловой (курс, направленный на снятие блоков, зажимов и страхов перед телекамерой), Газизой Раимбек (искусство телерепортажа и теленовостей).

Лучшим выпускникам «Казахстанская школа телеведущих № 1» будет содействовать в трудоустройстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0