суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Астане закроют движение по Кабанбай батыра во время матча Лиги Европы

29 сентября на стадионе «Астана Арена в 21:00 футбольный клуб «Астана» проведет матч группового раунда Лиги Европы УЕФА  2016/2017 против ФК «Янг Бойз» (Швейцария), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

«В связи с чем, в день проведения матча с 19:00 будет ограничено движение транспорта по проспектам Кабанбай батыра и Туран, на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн Бен Талал. Запрет будет действовать вплоть до окончания мероприятия. Рекомендуемый маршрут объезда — по улице Орынбор», — говорится в сообщении.

Местная полицейская служба ДВД Астаны просит водителей быть предельно внимательными и отказаться от личного транспорта в пользу общественного.

«Тем, кто планирует совершить поездки в район Международного аэропорта Астаны и жителям близлежащих поселков рекомендуется заранее выбирать альтернативные маршруты проезда», — рекомендует ДВД.

К сведению зрителей, для их удобства с 19.00 сбор и доставка болельщиков футбольного матча будет производиться с пяти пунктов специальными рейсами (шатлами) по следующим адресам:

• с парковки у СК «Казахстан» (по улице Кажымукан);

• у мечети «Хазрет Султан» (по проспекту Кошкарбаева);

• у мечети «Нур Астана» (парковка с восточной стороны);

• парковка у столичного цирка (парковка по Коргалжынскому шоссе);

• парковка у стадиона имени Мунайтпасова (по улице Кенесары).

Для обратного вывоза на парковку стадиона и остановку «Стадион «Астана-Арена» по проспекту Кабанбай батыра будут поданы указанные шатлы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0