пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Предварительное слушание по делу Лилии Рах назначено на 17 октября

Предварительное слушание по делу светской львицы Лилии Рах назначено на 17 октября, передает телеканал «Астана».

28 сентября дело поступило в Алмалинский районный суд. Предварительное слушание назначено на 17 октября, сообщил исполняющий обязанности руководителя информационного обеспечения Алматинского городского суда Бауыржан Ахметов.

По его словам, сейчас женщина вместе с тремя предполагаемыми сообщниками ― Мири Паз, Исламом Мисировым и Бахытом Шалабаевым находятся в следственном изоляторе. Все они задержаны по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений».

По данным полиции, четверо подозреваемых удерживали в заточении 33-летнего гражданина Узбекистана. Ранее адвокатами Лилии Рах и Мири Паз были поданы ходатайства о применении меры пресечения в виде залога. Но  суд их не удовлетворил.

Как сообщалось ранее, в Алматы была арестована известная в модной индустрии бизнесвумен Лилия Рах. Женщина является подозреваемой по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений».

Лилия Рах родилась в 1962 году. Светская львица. Ее называют одной из самых стильных женщин Казахстана. Является байером, владелицей бутиков модной одежды известных мировых брендов.

Рах открыла 13 магазинов в Алматы и два в Астане. В них представлены десятки известных мировых брендов одежды, обуви и аксессуаров, среди которых - Dior, Oscar de la Renta, Marc Jacobs, Prada, Alexander McQueen, TOD’s, Gianfranco Ferre, Valentino, Roberto Cavalli, Missoni, Chloe, Ralph Rucci и многие другие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: