суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Павлодаре мать, избившую трехлетнюю дочь на видеокамеру, суд ограничил в правах

В Павлодаре только что завершился судебный процесс, за которым следила едва ли не вся страна. Женщину, жестоко избившую свою 3-летнюю дочь и снимавшую истязания на видео, сегодня ограничили в родительских правах, передает телеканал КТК.

«Для чего все это было сбрасывать, я и спрашивала все время вопрос: для чего вы сбросили это в соцсети, с какой целью, кому это было нужно? Если была какая-то цель именно, что с ребенком жестоко обращаются, что ребенок в опасности, вот такая мать плохая и так далее, ну, понятно, 21-ого надо было решить все», — говорит адвокат Докуовой.

Прокуроры просили оставить Нургуль Докуовой только 8-летнюю дочь от первого брака, а трехлетнюю Айлин отдать отцу. Несколько месяцев назад девочку жестоко избила мать. Видео истязания она отправила отцу ребенка и его родне. На нем 34-летняя женщина била дочь по лицу, душила, выкручивала руки. Полицейские завели дело по статье «Жестокое обращение с несовершеннолетними». Педагоги требовали лишить мать родительских прав. Пока шло следствие, Нургуль просила прощения у казахстанцев и на коленях умоляла суд не забирать детей. В итоге, старшую дочь все же оставили матери, а вот малышка Айлин останется у отца. Матери позволили лишь навещать её в строго определенное время. Женщина намерена обжаловать решение суда.

«Она должна общаться со своим ребенком, потому что при восстановлении в родительских правах это будет учитывается, а сколько часов они будут общаться, они по соглашению сторон. По соглашению отца они будут встречаться», — говорит старший прокурор отдела прокуратуры Павлодара Гульжан Туякбаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0