пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Астанчанин за ночь обворовал шесть автомашин в поселке Косшы

В поселке Косшы Акмолинской области полицейские задержали астанчанина, промышлявшего кражами аккумуляторных батарей с автомашин, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации ДВД региона, только за одну ночь злоумышленник взломал 6 транспортных средств, причинив хозяевам ущерб в размере более чем полмиллиона тенге.

1 марта в полиции поступило заявление местного жителя о том, что неизвестные лица, ночью с принадлежащей ему автомашины марки «Камаз», которая стояла во дворе дома, похитили два аккумулятора «СТ-190», причинив ущерб в сумме 124 000 тенге.

В тот же день поступило еще несколько аналогичных заявлений, так, к примеру, один из потерпевших является владельцем автомашины марки «Вольво», злоумышленник вскрыл его автомашину и также похитили аккумуляторные батареи марки «Акон СТ-190», ущерб хозяин оценил в 95 000 тенге.

Всего за ночь, злоумышленник причинил жителям поселка ущерб в размере более чем 500 000 тенге.  

«В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками поселкового отдела полиции, при помощи камер внешнего видеонаблюдения был установлен и задержан 25-летний житель Астаны, у которого изъяты вещественные доказательства. Как установили полицейские, похищенные аккумуляторы, злоумышленник хотел реализовать в столицы», — говорится в сообщении ДВД.  

Возбуждены уголовные дела, полицейские проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории Акмолинской области и столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0