среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В МВД прокомментировали долгие поиски провалившегося под лед ребенка в Семее

Почему затянулись поиски тела 10-летнего мальчика, провалившегося под лед в Семее, рассказал заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает ИА «NewTimes.kz».

Как отметил вице-министр, поиски утонувшего мальчика затянулись из-за отсутствия специального оснащения.

«Я выражаю соболезнования родным и близким ребенка. Действительно, могу констатировать, что на сегодняшний день подразделения водно-спасательной службы, оперативные спасательные отряды ВКО оставляют желать лучшего. Оснащение их составляет около 30-40% от нормы. В этом отношении мы взяли на контроль ситуацию не только в ВКО, но и по всем регионам. Вы понимаете, что это не нежелание, а в том числе и экономические возможности государства. Мы на сегодняшний день не дополучаем финансирование на те потребности, которые нам необходимы, тем не менее, есть план, который будет реализовываться поэтапно с 2018 года, для освежения и улучшения оснащения наших подразделений», ― сказал он на брифинге в СЦК.

Напомним, трагедия произошла на протоке реки Семипалатинка 5 марта. Двое друзей играли на льду без присмотра родителей. Заигравшись, один из детей не заметил, как ступил на тонкий лед и провалился. Испугавшись за своего друга, второй мальчик побежал звать на помощь взрослых. Но было уже поздно.

Тело мальчика было найдено вечером 8 марта в четырех метрах от берега и на расстоянии километра вниз по течению от места падения ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0